San Bernabé

Los 33 niños de San Bernabé ya lucen sus bandas

El Ayuntamiento de Logroño ha impuesto esta tarde sus bandas acreditativas a los niños y las niñas que representarán a la ciudad en los próximos actos festivos y tradicionales más significativos.

Las 22 niñas y los 11 niños, nacidos entre 2012 y 2017, han sido elegidos por sus respectivos centros escolares y han sido distinguidos este lunes, víspera de San Bernabé, con sus bandas acreditativas en un acto de recepción celebrado en el Ayuntamiento.

Los representantes lo serán también durante las fiestas de San Mateo y de la patrona de Logroño, la Virgen de la Esperanza.

Los niños y las niñas se relacionan a continuación:

  • Rebeca Andreea Carnaru (Ceip Madre De Dios)
  • Ariana Campinún García (Colegio Compañía De María-La Enseñanza)
  • Julia Ortega Díez (Colegio Paula Montalt)
  • Alejandro García Fernández (Colegio Santa María -Marianistas)
  • Thais Jiménez Oraá (Colegio Divino Maestro Fundación Educativa)
  • Noa García Orti (Colegio Purísima Concepción, Adoratrices)
  • Laura Bernad Martínez (Colegio Escolapias Sotillo)
  • Dana García Jiménez (Ceip San Pío X)
  • Alba Merino Gómez (Colegio Escolapios)
  • Isabella Mitchell Mejías Marte (Ceip Navarrete El Mudo)
  • Mariana Moral García (Ceip Las Gaunas)
  • Chloe Velandia Machín (Ceip General Espartero)
  • Inés Lodosa Hernando (Colegio Nuestra Sra. Del Buen Consejo-Agustinas)
  • Lucas Espinosa Calvo (Colegio Rey Pastor)
  • Enzo Angulo Prieto (Ceip La Guindalera)
  • Cintia Pascual Pelayo (Ceip Gonzalo De Berceo)
  • Bruno Bajo Rebollo (Centro Sagrado Corazón – Jesuitas)
  • Millán Hernández García (Ceip Vuelo Madrid Manila)
  • Mateo Lerena Álvarez (Ceip Doctor Castroviejo)
  • Uxía Pérez Santos (Colegio Alcaste-Las Fuentes)
  • Pablo Rioja Díez (Cee Marqués De Vallejo)
  • Darío Del Río Mateo (Ceip Varia)
  • Adara Rubio Simón (Ceip Bretón De Los Herreros)
  • Aimar Morga Manzanares (Ceip El Arco)
  • Gael Hernáez Fernández (Ceip Caballero De La Rosa)
  • Samara Jiménez Fernández (Ceip Obispo Blanco Nájera)
  • Uxue Ruiz Benito (Ceip Ana María Matute)
  • Elena Castellanos Zabala (Ceip Siete Infantes De Lara)
  • Zoe García Galilea (Ceip Duquesa De La Victoria)
  • Rocío Griñón Rojas (Colegio Salesianos Los Boscos)
  • Jimena Sáenz Casas (Colegio San José – Maristas)
  • Ángel Yelmo Mata (Ceip Escultor Vicente Ochoa)
  • Irene Benés Martínez (Colegio Salesianos Domingo Savio)
Subir